您现在的位置:海安县 >> 青萍小学>> 校务公开>> 公告通知>> 正文内容

2017金钥匙科学竞赛获奖通知

文章来源: 发布时间:2017年10月23日 点击数: 字体:

海 安 县 教 育 局

海安县科学技术协会

 

  海教中〔2017〕39号

 

——————————————————————————————————————— 关于公布第二十九届国际科学与和平周

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛结果的通知

 

各中小学:

为贯彻落实国务院《全民科学素质行动计划纲要》和江苏省《未成年人科学素质实施方案》,增强青少年创新意识和实践能力,省教育厅、省文明办、省科协、省科技厅联合举办了第二十九届国际科学与和平周全国中小学生“金钥匙”科技竞赛活动。我县有25417人报名参加此项赛事,其中高中2584人,初中10917人,小学11916人。在各校组织初赛的基础上,9月23日,县教育局、县科协在实验小学组织305名中小学生参加了现场、限时、独立、闭卷决赛(比赛结果见附件)。

从比赛结果分析,部分传统的科技教育水平较高的县城学校本次比赛发挥欠佳,成绩下滑明显,相反,一些区镇中小学,却能克服硬件条件较差、师资力量不足的不利因素,取得了不俗的成绩。“态度

附件:获奖名单

  • 特等奖(24名)

 小学中年级

 

  学  校

姓  名

学  校

姓  名

孙庄小学

戴世麟

李堡小学

郭  立

邓庄小学

洪  彦

瓦甸小学

韦桂晨

小学高年级

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

西场小学

黄  为

胡集小学

於轩辰

瓦甸小学

郁  颖

仁桥小学

赵熠杨

南莫小学

张  严

 

 

初中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

曲中附中

章子恒

城南实验中学

顾乐天

吉庆初中

徐杨峥

角斜初中

金  艺

孙庄初中

苏  芃

海陵中学

沈佳怡

城南实验中学

张迅恺

紫石中学

顾  畅

雅周初中

陈  成

 

 

 

高中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

曲塘中学

崔田涛

曲塘中学

姚  宇

曲塘中学

吴龙吟

省 海 中

王鸿伟

曲塘中学

王朱童

实验中学

顾  颖

二、 一等奖(55名)

小学中年级

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

海北小学

马清清

李堡小学

潘杰坤

白甸小学

李东霖

角斜小学

唐  轶

章郭小学 

顾  昊

西场小学

周沐阳

李堡小学

徐谦墨

仇湖小学

颜佳臣

孙庄小学

杜  萌

雅周小学

陈  孜

西场小学

仲储颜

老坝港小学

管任萱

青萍小学

陈思颖

 

 

 

小学高年级

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

南莫小学

黄  宇

白甸小学

陈靖宇

南莫小学

时煜城

北凌小学

储辉龙

老坝港小学

钱  锐

明道小学

朱锦霏

曲塘小学

冯禹喆

南莫小学

黄良柱

实验小学

顾启刘

实验小学

陆  灿

明道小学

杨  立

南莫小学

严方号

章郭小学 

周  顺

曲塘小学

周泽睿

初中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

紫石中学

陈  曦

海陵中学

蒋骏阳

海陵中学

苏雨欣

海陵中学

徐秦宇

海陵中学

童彦图

城南实验中学

何一鸣

紫石中学

包  涵

曲中附中

李  萧

海陵中学

顾  飞

角斜初中

毛  玮

城南实验中学

季思雨

双楼初中

潘敬宇

紫石中学

刘  奕

大公初中

任芸立

城南实验中学

杨婷婷

紫石中学

王礼昇

仇湖初中

张  迈

雅周初中

许芷妍

海陵中学

周胡婕

雅周初中

尤  楠

开发区实验学校

曹刘颖

西场初中

张  杨

 

高中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

实验中学

胡一凡

实验中学

夏诗雨

实验中学

丁万洁

曲塘中学

徐静柔

省 海 中

王  鹏

双楼中专

朱小龙

 

 

三、二等奖(110名)

小学中年级

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

西场小学

邱王优

雅周小学

陆语彤

实验小学

徐嘉瑄

角斜小学

沈  艳

南屏小学

赵  禹

仁桥小学

张恩启

雅周小学

范晨钰

大公小学

张栩诚

李堡小学

毛昱泽

沙岗小学

顾  鑫

墩头小学

朱劭恒

顾庄小学

严天睿

大公小学

高铭辰

吉庆小学

许晋毅

双楼小学

孙宇桐

王垛小学

周美萱

雅周小学

龚博文

曲塘小学

陈楷岩

曲塘小学

吕欣泽

孙庄小学

佘沛遥

老坝港小学

万嘉诚

曲塘小学

孙艺文

西场小学

王  蕴

明道小学

赵艺萌

胡集小学

谢馥檀

大公小学

朱梦辰

白甸小学

高  锐

曲塘小学

朱展鸣

丹凤小学

曹杨杰

倪庄小学

徐一天

 

小学高年级

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

角斜小学

蔡林笑

曲塘小学

顾  毓

明道小学

吉彦羽

西场小学

沙陈熠

明道小学

邵雨涵

大公小学

夏薛飞

实验小学

刘律岑

曲塘小学

杜  普

城南实验小学

夏睿辰

曹园小学

杨梓涵

白甸小学

徐心安

角斜小学

袁  睿

墩头小学

徐子谦

延寿小学

仲芸芸

隆政小学

岳凌钰

城南实验小学

吉家纬

沿口小学

张珂语

沿口小学

康海赵

明道小学

朱佳怡

开发区实验学校

许波婧

明道小学

杨曼艺

丁所小学

秦思雨

南屏小学

张  晨

海师附小

宋欣洋

古贲小学

温茜淳

双溪小学

吴思锦

韩洋小学

杨  煜

开发区实小

贾童润

 

初中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

海陵中学

陈  畅

仇湖初中

卜娇娇

西场初中

李于树

紫石中学

储梓阳

紫石中学

刘润洋

李堡初中

李永希

城南实验中学

刘心语

紫石中学

陆  然

海陵中学

盛致远

海陵中学

王  赟

吉庆初中

屠  颖

海陵中学

徐  倜

曲中附中

朱夏含

白甸初中

张楚宜

城南实验中学

安景婕

角斜初中

赵若凡

城南实验中学

罗琪凌

白甸初中

赵  越

曲中附中

王  容

海陵中学

周义欣

老坝港初中

王鹏飞

紫石中学

仇  实

海陵中学

吴晓萌

城南实验中学

姜  傲

南莫中学

徐子钦

曲中附中

缪逸飞

城南实验中学

江  帆

海陵中学

王一涵

白甸初中

陆  信

仇湖初中

杨  婷

老坝港初中

薛锦涛

紫石中学

曹世宣

双楼初中

吉  喆

城南实验中学

崔  睿

西场初中

王何斌

海陵中学

范奕涵

开发区实验学校

阙呈洋

海陵中学

刘  骁

紫石中学

王乾宇

李堡初中

左若凡

墩头初中

陈  宇

仁桥初中

张瑞盈

隆政初中

周笑如

胡集初中

丁孝亮

 

高中组

 

 学  校

姓  名

学  校

姓  名

省 海 中

徐北辰

实验中学

陈梦洁

省 海 中

徐孙旸

省 海 中

沈  赟

曲塘中学

邓  颖

省 海 中

卞季同

实验中学

韩一丁

海安中专

洪阳阳

四、优秀校长(12名)

小学

南莫小学         邵华忠             瓦甸小学   华信根

李堡小学          许福年             西场小学 李建华

胡集小学          吴国清

中学

曲塘中学          孙长青             实验中学   崔益顺

城南实验中学      许亚洲             海陵中学  丁义国

开发区实验学校    王生军             紫石中学   陈绍进            

曲中附中          陆文权

五、优秀青少年科技辅导员(19名)

小学孙庄小学      景海津      邓庄小学       汤仲奎

 

西场小学

沈  丽

仁桥小学

陈  娟

瓦甸小学

吴  萍

李堡小学

孟宏生

南莫小学

孙卫红

胡集小学

徐  颖

初中曲中附中      王汉林        吉庆初中          蒋锦花

      孙庄初中      黄桂山       雅周初中        陆云凤

城南实验中学  王日恒       角斜初中        孙嫄嫄

海陵中学      高伯俊       紫石中学        于乐洋

高中曲塘中学       陈建华

 

实验中学

陈玫宏

海安高级中学

苏   俊

六、青少年科技教育先进个人(11名)

小学

白甸小学      汤月明            墩头小学     张海军

角斜小学       刘  华            雅周小学     王健华

实验小学       周  荐    

中学

海陵中学       王宝龙            曲塘中学    贾忠元

雅周初中       周玉元            西场初中     盛正才

   双楼中专        邓卫斌            孙庄初中     李海翔                  

七、青少年科技教育先进学校(9个)

小学:西场小学、李堡小学、孙庄小学、瓦甸小学、

初中:城南实验中学、海陵中学、紫石中学、开发区实验学校

高中:曲塘中学

 

[打印文章]
更多